Найден российский мегаполис с самыми дешевыми ценами в ресторанах

Специалисты сервиса «2ГИС»* проанализировали цены в заведениях общественного питания в 15 крупнейших городах России и определили, что обед в Волгограде обойдется в 701 рубль. Алкоголь в эту сумму не входит. Цифра складывается из салата или закуски, первого и/или второго блюда, напитка или десерта.

На втором месте по дешевизне находится Омск, где за посещение ресторана в среднем отдают 873 рубля. Замыкает тройку Челябинск (922 рубля). На четвертом месте расположилась Пермь с результатом в 951 рубль, на пятом — Новосибирск, где поход в кафе будет дороже на шесть рублей.

В топ-10 в порядке убывания также вошли Самара, Уфа, Воронеж, Екатеринбург и Красноярск. На 11-й строчке расположилась Казань, за ней идут Нижний Новгород, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.Последняя строчка рейтинга досталась Москве, где цена обеда в ресторане составляет порядка 1,5 тысяч рублей.

Кроме того, специалисты выяснили, что в целом по России средний чек в декабре снизился на один процент в сравнении с июлем 2015 года, когда эксперты «2ГИС» проводили аналогичное исследование. Сейчас эта сумма равна 1 232 рублям.

* 2ГИС  - российская компания, занимающаяся электронными картами.

Источник: РИА "Новости"