Загрузка отелей Москвы и Санкт-Петербурга

Компания JLL, занимающаяся консалтингом в области коммерческой недвижимости, опубликовала обзор рынка качественных гостиниц Москвы и Подмосковья за первое полугодие 2016 г. Согласно отчёту, загрузка столичных отелей за полгода выросла на 4,6 % и теперь составляет 68 %. Это вызвано ростом группового спроса и повышенным интересом к внутренним туристическим направлениям – говорится в отчете JLL.

Эксперты подтверждают рост загрузки отелей не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге.  Санкт-Петербург  в 2016 г. поставит абсолютный рекорд по выручке на гостиничном рынке, если тенденции по прибылям и загрузке сохранятся до декабря. Уже сейчас загрузка всех видов отелей стала самой высокой за последние 5 лет.

В Санкт-Петербург приедет больше туристов, чем смогут принять местные гостиницы и отели. Как отмечается в сообщении комитета по развитию туризма, всего за 2016 г. город посетят порядка 6,7-6,8 млн туристов. Для сравнения, в 2015 г. в Петербурге побывало около 6,5 млн. Если тенденции к росту сохранятся до декабря, то этот год покажет исторический максимум по значениям прямой выручки для хостельеров, подтверждают аналитики гостиничного рынка.

Источник www.pir.ru