300 ресторанов и кафе будут работать в спорткластерах олимпийского Сочи

Как сообщает РИА Новости, в настоящее время в Сочи работает более 1,2 тыс. предприятий питания, из них почти половина – кафе. Также в городе имеется 65 ресторанов, 50 баров, 318 сезонных заведений. Они предлагают жителям и гостям города русскую, кавказскую, европейскую, японскую, китайскую и другие кухни. На курорте действуют 6 сетей ресторанов, в городе представлены такие компании как Cinnabon, Subway, «Шоколадница», «Макдоналдс», Del Mar, Irish Pub, KFC.

Во время Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 г. на территории горного и прибрежного кластера планируется развернуть более 300 объектов общественного питания и торговли. Общее количество посадочных мест в зоне проведения зимних Олимпийских игр составит порядка 11 тыс. единиц.

Планируется, что среди них будет 15 традиционных ресторанов, 30 ресторанов в формате шведского стола и более 200 заведений быстрого питания, столовых, тонаров и закусочных. Кроме того 4,6 тыс. новых посадочных мест будет создано дополнительно за счет появления на территории города таких крупных игроков гостиничного бизнеса, как Radison, Pullman, Mercure. Parkinn, Hilton, Rezidor.

Источник: www.yugopolis.ru