Аналитика. Цены на европейские отели в октябре.

Мадрид признан европейским городом с самыми низкими ценами в отелях
Столица Испании является наиболее доступной для путешественников, останавливающихся в европейских гостиницах – средняя цена в октябре 2013 г. здесь составляла 81 евро/сутки, в то время как Лондон, например, оказался городом с самыми дорогими отелями – более чем 200 евро/сутки.

Такие данные приводит «барометр» европейских и мировых котировок в сфере гостиничного бизнеса hotel.info. Показатели были получены в результате сравнения 20 крупнейших европейских городов. Отмечено, что за последний год Мадрид снизил цены на проживание в своих отелях на 20 % – для того, чтобы противостоять кризису и привлечь потенциальных клиентов. В такой же ситуации оказались и некоторые другие европейские столицы, вынужденные «затягивать пояса» в гостиничном секторе: Варшава (- 11 %) и Киев (- 29 %).

Лондон, напротив, поднял цены на 11,42 % – в сравнении со своим октябрьским уровнем прошлого года. За ним следуют Стокгольм и Москва, демонстрируя также высокую планку – 194 и 188 евро соответственно. В мировом рейтинге самым дорогим «ночлежным местом» остается Нью-Йорк – средняя цена номера в отеле колеблется в пределах 283 евро/сутки, среднегодовой подъем составил 0,82 %.

Источник: tourism.pln24.ru