Аналитика. В первые месяцы 2013 г. московские отели посетили больше иностранных туристов

В первые месяцы 2013 года московские гостиницы разместили большее количество иностранных туристов
Статистические данные свидетельствуют о том, что в этом году иностранные путешественники больше интересуются московскими отелями и достопримечательностями, чем год назад.

Так, в первом квартале 2013 года через московский авиаузел в Москву прибыли почти на 13 % больше иностранных гостей, чем за аналогичный период 2012 года. Среди государств дальнего зарубежья в начале этого года самый высокий рост спроса на путешествия в Москву продемонстрировали Китай, Индия и Вьетнам. Согласно данным официальной статистики, за первые 3 месяца этого года через 3 главных международных аэропорта российской столицы в Москву прибыло более 1 млн 200 тыс. путешественников, что почти на 13 % больше, чем в первом квартале прошлого года.

Среди иностранных туристов, прибывающих в российскую столицу на авиарейсах, лидирующие позиции занимают граждане Франции, Германии, Турции, Италии и Китая. Именно эти страны отправляют в Москву большое количество туристов. В первом квартале этого года более, чем на 60 % вырос туристический поток в Москву из Вьетнама. Почти на 50 % увеличилась численность прибытий через московский авиаузел гостей из Индии и Китая. Эксперты говорят о том, что наблюдаемая сейчас ситуация на рынке въездного зарубежного туризма в Москве является вполне естественной. Ведь во всем мире в последнее время наблюдается увеличение туристических потоков из государств Юго-Восточной Азии. По прогнозам специалистов туристической индустрии, увеличение численности путешественников из таких государств, как Индия и Китай, на многих туристических рынках будет наблюдаться и в дальнейшем.

Стоит отметить, что в последнее время московские власти стремятся всевозможными способами поддерживать развитие в Москве туризма. Согласно прогнозам, в этом году российскую столицу должны посетить чуть менее 5,5 млн зарубежных гостей. По итогам 2013 года рост зарубежного туристического потока в Москву должен составить 4 %. По данным официальной статистики, сейчас в российской столице услуги по временному размещению гостей оказывают более 400 отелей, в номерах которых единовременно могут разместиться до 90 тыс. гостей. Чуть более 20 отелей российской столицы работают под известными гостиничными брендами международного уровня. Гости столицы могут выбрать для размещения хостелы, мини-отели и гостиницы категории от одной до пяти «звезд».

Источник: Prohotel.ru