Автоматизированный магазин – вендинг будущего.

В 2013 году на российском рынке планируется появление Автоматических Магазинов, предназначенных для продажи широкого ассортимента продуктов, включая электронику, косметику, часы и другие товары. Одновременно в Магазине можно реализовывать более 100 наименований продукции. Яркая подсветка и большое окно позволяют хорошо разглядеть товар, а телевизор, размещенный в центре Магазина, дает возможность покупателям посмотреть рекламу продукции. Описание товаров можно получить через сенсорный экран панели вендинг аппарата.

Данный формат магазина обладает рядом неоспоримых преимуществ. Магазины полностью автоматизированы, рассчитаны на продажи 24 часа в сутки 7 дней в неделю, и не требуют присутствия продавцов. Требования к площади и электроэнергии минимальны, а вложения для открытия Магазина сравнительно невысокие. Кроме того оператор может получать данные о продажах в режиме on-line.

A-Store - официальный дистрибьютор финской компании Automated-Stores OY на территории Российской Федерации - вышла на российский рынок в самом конце 2012 года и планирует в течение 2013 года открыть порядка 30 точек. В настоящий момент аналогов Автоматическим Магазинам на территории РФ нет. Первое появление на публике Автоматических Магазинов запланировано в рамках VendExpo-Russia 2013.

www.vendingexpo.ru