Барби-дом для людей

Случалось ли вам в детстве мечтать о том, чтобы пожить в домике Барби? Теперь это стало возможным: практически каждый год отели мира открывают апартаменты «в стиле Барби» для посетителей. Правда, такие предложения носят ограниченный характер – номера открыты всего от нескольких месяцев до года. Но радует то, что подобные предложения сейчас появляются регулярно. Достаточно следить за гостиничными новостями!

Вот некоторые гостиницы, которые уже принимали постояльцев в Барби-номерах.

Palms Casino Resort, Лас-Вегас

Март 2009 – март 2010

На 218 квадратных метрах может разместиться полсотни человек (спальных мест, конечно, меньше – но какую тут можно устроить вечеринку!). Это номер для взрослых: акцент сделан на винтажных и коллекционных куклах Барби. Кресла обтянуты тканью с принтами, напоминающими платье коллекционной Барби Generation of Dreams (2009), выпущенной к 50-летию куклы. Дизайн интерьера принадлежит Джонатану Адлеру, который в том же году пополнил и перечень дизайнерских Барби куклой Jonathan Adler Barbie, а также разработал интерьерный сет Happy Chic для Mattel.

Барби-дом

Зеркало декорировано 65 куклами Барби – репродукциями Барби

Барби-дом

Барби-дом

Фото с сайта news.ninemsn.com.au

Hotel Plaza Athenee, Париж

6 августа – 2 сентября 2010

Комнаты в стиле Барби предназначались для девочек от 3 до 16 лет. Барби-комнаты сообщались с номерами люкс разного размера, и цена на сутки в таких апартаментах варьировалась от 1600 до 2500 евро (в эту стоимость включен семейный завтрак). Каждая девочка в семье, занимавшей апартаменты, получала особый подарок «от Барби». Любопытно, что администрация Hotel Plaza Athenee заявила: «Для девочек старше 16 это предложение не действует!»

Барби-дом

Фото с сайта www.shoppingblog.com, www.plaza-athenee-paris.com

Grand Hotel Savoia, Cortina D’Ampezzo, Италия

Декабрь 2010 – март 2011

Гранд Отель Савойя – самый фешенебельный отель горнолыжного курорта Кортина д’Ампеццо. Открытие Барби-апартаментов было запланировано как одно из праздничных мероприятий в честь 50-летия Барби (да, оно празднуется до сих пор!). Все детали интерьера оформленны в стиле игрушечных домиков. В комнатах установлены кровати, шкафы, зеркала, диваны и другая мебель (преимущественно розового цвета), воссозданные по игрушечным образцам.

Как рассказал архитектор, работавший над этим проектом, комнаты в стиле Барби стали воплощением мечтаний каждой девочки о том, чтобы ощутить себя настоящей кукольной красавицей и побывать в игрушечном домике.

Девочки, проживавшие в этих комнатах, получали подарки – как и в парижском отеле. Радует глаз не только характерный розовый интерьер, но и обилие лицензионной мелочи вплоть до пушистых тапочек с портретами куклы.

Барби-дом

В номера поставляются даже официальные журналы Барби

Барби-дом

Сайт www.grandhotelsavoiacortina.com