Чем предложат перекусить на ВДНХ

Не так давно мэр Москвы Сергей Собянин выделил на развитие и благоустройство ВДНХ 3 млрд рублей. Выставочный комплекс приведут в порядок к 1 августу, к 75-летию ВДНХ,. И вот наконец, ВДНХ определилась с первыми арендаторами киосков общественного питания – были выбраны сосисочная What’s Up Dog, «Чайная высота», производитель пончиков «Ле Пончелло», лапшичная «Нудл Мама», сэндвичи-конструкторы GlowSubs, французская пекарня Paul и «Бельгийские вафли».В ближайшее время на территории парка появятся итальянские автоматы для приготовления чипсов, не имеющие аналогов в Москве. Также на ВДНХ к 1 августа начнет работать первый ресторанный дворик, пропускная способность которого составит не менее 1,5 тысяч посетителей в день.

Первые уличные кафе разместятся в «карманах» вдоль главной аллеи, от входа в ВДНХ до павильона «Центральный». Киоски уже монтируют, они изготовлены в очень лаконичном дизайне из полуматового стекла, чтобы не отвлекать внимание от исторических зданий комплекса. Переговоры велись со многими крупнейшими операторами быстрого питания, и договоры уже заключили с теми, кто сделал оптимальные предложения по ассортименту, цене и качеству. Выставка «сознательно отказалась от “массового упрощенного фастфуда”, потому что он заведомо не соответствуют уровню требований по качеству обслуживания».

На данный момент на ВДНХ работают 49 стационарных кафе и ресторанов, а также 22 точки продажи мороженого, воды, лимонада и кукурузы.

Источник: M24.ru