Чемпионат мира 2018

Первоначальный список из 173 отелей рекомендован Международной федерацией футбола (ФИФА) для гостей чемпионата мира 2018 г., который пройдет в России. Список приведен на официальном сайте организации. 27 из 173 отелей являются пятизвездочными. В дальнейшем данный список будет пополняться.

Матчи чемпионата мира по футболу 2018 г. пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. По предварительным расчетам столичных властей, Москву за время проведения матчей посетят около 3 млн туристов.

FIFA запустила официальный сайт бронирования отелей к ЧМ-2018 

Компания MATCH Accommodation рекомендует и размещает на сайте информацию о гостиницах, уже заключивших с ней договор на размещение гостей в период проведения чемпионата. Причем на сайте могут разместиться и отели из близлежащих городов, что является отличным бесплатным каналом их продвижения.

Сайт http://hotels.fifa.com/ будет пополняться по мере подключения новых отелей к программе размещения. Бронирование на сайте будет открыто в начале 2017 г. Портал очень популярен среди путешественников. Отметим, что, например, в 2014 г. перед проведением ЧМ по футболу в Бразилии http://hotels.fifa.com/ в поиске Google выходил на первые строчки, зачастую опережая другие популярные сервисы бронирования.

Источник: Источник: ТАСС,  www.frontdesk.ru