ЭКСПО-2015: как это будет

ЭКСПО 2015

С 1 мая по 31 октября 2015 года в Милане пройдет всемирная выставка ЭКСПО. Тема выставки – «Питание для планеты.
В ней примут участие 145 стран, включая Россию, и три международные организации, в том числе ООН. Площадь ЭКСПО составит более 1 миллиона квадратных метров. Ожидается, что выставку посетят около 20 миллионов человек.


Вся площадь выставки, застроенная как небольшой город с улицами, ресторанами, местами для проведения различных мероприятий, с утра до вечера будет представлять собой сцену, где будут проходить различные выступления, концерты, практические семинары и дискуссии, а также выставки. Специально для ЭКСПО-2015 известный Cirque du Soleil подготовил шоу Allavita!, которое будет проходить в Открытом Театре на территории Выставки с 6 мая по 23 августа.

Гостям выставки также будет интересно посетить тематические зоны: павильон «Еда будущего», детский парк, выставку «Искусство и еда» и парк биоразнообразия.
Россия всегда участвовала во Всемирных выставках ЭКСПО, и 2015 год не станет исключением, несмотря на политическую и экономическую ситуации.

ЭКСПО 2015
Площадь российского павильона составит 4 170 квадратных метров (он станет одним из самых больших павильонов). В работе российской секции примут участие крупнейшие отечественные компании и организации. Павильон России призван показать этнокультурное многообразие страны, богатство сосредоточенных на территории России ресурсов, культурных и туристических объектов.

Первая Всемирная выставка состоялась в Лондоне в 1851 году. Именно на этом мероприятии впервые были продемонстрированы многие изобретения и технологии: от хлебоуборочного комбайна, дебютировавшего на Лондонской выставке 1851 г., до лифта (1853 г.) и первых швейных машинок, которые увидели свет в 1855 г. в Париже; от телефона (Филадельфия, 1876 г.) до системы уличного освещения с применением электрической лампочки Эдисона; от первого конвейера для сборки автомобилей (1915 г.) до телевизора (1939 г.).

Источник: www.euromag.ru