Форум «Гостеприимство и туризм»

Второй Международный Евразийский форум «Гостеприимство и туризм-2012» пройдет в Екатеринбурге 17-19 октября 2012 года. Это одно из значимых мероприятий для профессионалов индустрии туризма и гостеприимства в России.

Цель форума - объединение профессиональных сообществ сферы туризма и гостеприимства, привлечение ведущих российских и международных экспертов для обмена инновациями и опытом, популяризации туристских возможностей и туристских дестинаций Екатеринбурга и Свердловской области.

Напомним, что Первый Международный Евразийский форум «Гостеприимство и туризм-2011» прошел в Екатеринбурге в декабре 2011 года. Он собрал на своей площадке ведущих российских и иностранных экпертов-практиков  сферы гостеприимства и туризма, топ-менеджеров гостиничных сетей и отдельных отелей, девелоперских и управляющих компаний, представителей государственных органов власти. Форум прошел при поддержке Правительства Свердловской области, Министерства торговли, питания и услуг, Министерства культуры и туризма, а также Министерства инвестиций и развития, Администрации города Екатеринбурга

В Первом Международном Евразийском форуме «Гостеприимство и туризм-2011»  приняли участие – 268 человек из разных регионов России: Башкирии, Татарстана, Удмуртии, Алтайского, Красноярского, Пермского, Стравропольского краев, Ханты - Мансийского автономного округа, Томской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей; ближнего и дальнего Зарубежья: Австрии, Бельгии, Италии, Казахстана, Кипра, Франции, представители туристского, отельного и ресторанного бизнеса, санаторно-курортных предприятий, студенты и преподаватели туристских колледжей и вузов.

На Втором Международном Евразийском форуме «Гостеприимство и туризм-2012» будут работать специализированные секции для рестораторов по следующим темам: управление себестоимостью шведского стола, организация кейтеринга с «нуля», управление лояльностью персонала в ресторане; пройдет несколько мастер-классов по приготовлению блюд, а также особое внимание будет уделено протоколу обслуживания гостей на  крупных международных мероприятиях.

В рамках Второго Международного Евразийского форума «Гостеприимство и туризм-2012»  представители туристического бизнеса и органы власти обсудят, как реализуются  инновационные проекты для привлечения туристов в Екатеринбург и Свердловскую область: туристско-рекреационная зона «Духовный центр «Урала», туристско-рекреационные зоны «Уральский меридиан» и «Каменные ворота», туристско-рекреационная зона  «Старый Невьянский завод».

Отели, рестораны, туристические компании – это те предприятия сотрудники, которых встречают и обслуживает гостей и от действий и уровня,  которых зависит, какое впечатления сложится о Екатеринбурге, Свердловской области и России в целом у туристов. Поэтому говоря о важности этого, профессионалы гостеприимства отмечают и о важности всегда быть в тренде применения последних технологий работы в обслуживании гостей. Узнать об инновациях  в работе с гостями, туристами, о перспективах развития рынка сферы туризма и гостеприимства в Екатеринбурге и Свердловской области, обменяться опытом  с коллегами по бизнесу, узнать, что нового у конкурентов Вы сможете, приняв участие во Втором Международном Евразийском форуме «Гостеприимство и туризм-2012».

Участие во Втором  Международном Евразийском форуме «Гостеприимство и туризм-2012» это отличная возможность продемонстрировать личный профессиональный уровень, подчеркнуть статус компании как ведущего игрока отрасли, а также получить экспертный ответ на многие профессиональные вопросы.

www.http://ecbr.ru/