Хлебопеки вернулись из Франции с наградой

Красноярская команда ООО «Хлебный двор» в составе Василисы Зятьковской, Анны Грибановой, Елены Ананьевой вернулась победителем с европейского отборочного этапа Кубка мира по хлебопечению имени Луи Лесаффра, который проходил в городе Лиль, Франция.

11 сильнейших команд из Европы 4 дня боролись за право участия в Кубке Мира. Команды России, Нидерландов и Франции вышли в финал, который пройдет в феврале 2016 г. в Париже и соберет лучших хлебопеков со всех континентов. И впервые на высшую ступень Европейского этапа поднялась команда России, из Красноярска.

Кубок Мира имени Луи Лесаффра является одним из важнейших международных соревнований мастеров хлебопечения, проводится один раз в 3 года на крупнейших выставках мира. Этому предшествуют зрелищные соревнования в четырех регионах: Африка и Средиземноморье, Американский континент, Европа, Азия.

В итоге три команды-победителя становятся участниками Кубка Мира. А завершают этот цикл индивидуальные соревнования Мастер Хлебопечения (пройдут в 2018 г.), когда по итогам Кубка мира определяться 24 участника и только один победитель будет в каждой номинации.

Источник: Сибирская Ассоциация гостеприимства