Италия: в миланском ресторане продают запахи

Одним из самых необычных ресторанов Милана можно смело назвать ресторан современной креативной кухни DA NOI IN. Шеф-повар ресторана Фульвио Сиккарди, за плечами у которого не одна мишленовская звезда, смешивает в своих блюдах не только съедобные ингредиенты, но также запахи и ароматы, создавая оригинальные сочетания на основе подлинных итальянских рецептов. Такой подход к приготовлению блюд не случаен.

Ресторан DA NOI IN располагается в отеле Magna Pars Suits, единственном в мире «hotel-a-parfums», что переводится как парфюмерный отель. Каждый номер отеля имеет свой запах, варьирующийся от цветочного к древесному, легкий и ненавязчивый, каким и должен быть дорогой парфюм. Все номера-сьюты названы соответственно их аромату: пачули, гардения, магнолия, жасмин, сандал, персик, олива…

Оригинальная концепция отеля также не случайна: Magna Pars Suites Milano принадлежит старинной итальянской семье парфюмеров – семье Мартоне, которая производит и распространяет парфюмерные изделия, как под собственной маркой, так и по лицензии для других брендов. История отеля заслуживает отдельное внимание: семья Мартоне во главе с Роберто Мартоне превратила в необычный отель здание бывшей парфюмерной фабрики.

Источник:gazetaslovo.com