Итоги 2014

В прошлом году на территории Центрального административного округа Москвы построили 248 новых предприятий стационарной торговли и 145 новых кафе и ресторанов на 7,5 тыс. посадочных мест.

По данным комплекса торговли и услуг префектуры ЦАО, на сегодняшний день уровень обеспеченности торговыми площадями в центре составляет 1 525 кв. м на 1 тыс. жителей при среднегородском показателе в 709 кв. м. согласно официальной статистике, всего в округе расположены 1 278 торговых модулей пяти модификаций: «Молочная продукция», «Овощи и фрукты», «Мясная гастрономия», «Рыба» и «Хлебобулочные и кондитерские изделия».

Также в течение года власти продолжили работу по упорядочиванию размещения торговых палаток и ларьков. В 2014 г. с территории центрального округа столицы демонтировали свыше 290 нестационарных торговых объектов, установленных с нарушениями. Ранее стало известно, что правительство Москвы намерено демонтировать все имеющиеся на данный момент в городе объекты нестационарной торговли и заменить их собственными павильонами, которые будут сдаваться бизнесменам в аренду. Договор будет заключаться по итогам аукциона с департаментом имущества столицы.

www.pir.ru