IV Салон Шоколада в Москве

С 5 по 8 марта 2015 года в московском Экспоцентре пройдет IV Салон Шоколада. Французский Salon du Сhocolat давно стал культовым событием в мире шоколада, вот уже 20 лет как он шагает по планете, покорив более 24 городов, среди которых Париж, Нью-Йорк, Токио, Лондон, Шанхай, Рио-де-Жанейро… и вот снова Москва.

Московский Салон Шоколада традиционно объединит под своей крышей как людей, выращивающих какао, производящих сырье, оборудование и ингредиенты, так и ремесленных производителей шоколадной и кондитерской продукции из России, Франции, Бельгии, Колумбии, Венгрии и других стран, и, конечно же, просто ценителей такого вроде бы знакомого с детства продукта.

После семилетнего перерыва IV Салон Шоколада (проходил с 2006 по 2008 год) вернулся более ярким и полным новых идей. Это — сладкий праздник с насыщенной программой, которая подарит всем гостям возможность увидеть, как рождается настоящий шоколад, попробовать мировые новинки и открыть для себя лучшие вкусы современных российских производителей шоколада ручной работы.

В этом году Салон Шоколада пройдет под эгидой русского шоколада, то есть под призмой внимания окажется как несправедливо забытая богатейшая история российских кондитерских производств, так и молодые российские предприниматели, которые не боятся пускаться в авантюру полного производственного цикла шоколада, начиная с обжарки какао-бобов до финальной шоколадной плитки. Подобных шоколатье так называемого течения bean to bar - «от боба к плитке» – всего несколько в мире. Теперь они есть и в России, и на Салоне Шоколада с ними можно будет познакомиться лично, а также попробовать их невероятную продукцию!

Более подробная информация, программа мероприятий и продажа билетов на: www.salon-du-chocolat.ru