Как вы отнесетесь к роботам-поварам или роботам официантам?

В Китае в деловой части города Харбин открылся еще один ресторан, где посетителей встречает робот-метрдотель, обслуживают роботы официанты, готовят роботы повара, а развлекают роботы-музыканты.

Все роботы для этого ресторана были изготовлены Harbin Haohai Robot Company. По словам главного инженера Лиу Хашенг они вложили в этот проект около 5 миллионов юаней (500000 фунтов). Стоимость одного робота составляет около 20000-30000 фунтов. Всего в этом ресторане трудится 18 роботов. Среди них есть «специалист» по приготовлению пельменей (мант) и лапши.

Конечно же, роботы не полностью автономны, их работу контролирует команда специалистов. В ресторане оборудована специальная комната с оборудованием для этого. Роботы подзаряжаются от сети (им нужно на это 2 часа). Заряда хватает приблизительно на 5 часов работы.
В меню ресторана сейчас около 30 блюд, даже чуть больше. Обычный ужин обойдется посетителям приблизительно в 4-5 фунтов. В дополнении к традиционным блюдам гостей будет развлекать специальный робот массовик-затейник, а помощь им окажет симпатичная собака-робот.
Интересно, как чувствуют себя посетители в окружении всей этой робото-техники?!

Робот-официант     Робот-официант

Источник: prokuhnyu.ru