MacDonald`s тестирует сети беспроводной подзарядки устройств

Сеть европейских ресторанов Макдональдс осуществляет в настоящий момент тестирование и внедрение сетей беспроводной подзарядки мобильных устройств, так что смартфоны посетителей будут подзаряжаться без необходимости их подключения к зарядным устройствам – по крайней мере, некоторые модели.

Система подзарядки основана на использовании интерфейса Qi и производится компанией PowerKiss. Для подзарядки смартфонов с поддержкой интерфейса Qi достаточно просто положить их на стол – внутри которого и располагаются зарядные устройства – и дальше всё произойдёт без участия пользователя. Если же аппарат не поддерживает данный интерфейс, его можно подключить к зарядному устройству PowerKiss ring.

Системы беспроводной подзарядки от PowerKiss уже используются во многих ресторанах, кафе, аэропортах и гостиницах по всему миру. Стандарт Qi пользуется в настоящий момент поддержкой примерно 150 компаний и установлен на более чем 15 млн устройств. Так что следом за бесплатным доступом в интернет в местах общественного пользования может стать повсеместно распространённой и услуга беспроводной подзарядки.

Источник: www.oszone.net