Международные выставки в марте

С 8 по 12 марта 2014 года в Париже (Франция) пройдет международная выставка индустрии гостеприимства Europain 2014
Одна из ведущих европейских выставок индустрии гостеприимства, Europain представляет полный спектр продуктов и услуг отрасли. В центре внимания: тренды и направления, практические вопросы и концептуальные находки производителей, стандарты высококлассного обслуживания и профессиональной этики. В 2012 году выставка Europain (совместно с Intersuc) привлекла 82 690 посетителей!

Экспонируемые продукты
Кухонное оборудование
Холодильные и морозильные камеры
Оборудование для ресторанов, кафе, баров и гостиниц
Посуда, текстиль, столовые приборы
Мебель, барные стойки, декор
Вентиляционное оборудование, инженерные системы
Архитектурные проекты, дизайн интерьеров
Кухня народов мира, гастрономия

С  12 по 15 марта в Стамбуле (Турция) пройдет выставка технологий индустрии гостеприимства Hostech 2014

Сектор гостиничного бизнеса и общественного питания Турции продемонстрирует свой опыт на 21-ой международной выставке Hostech 2014. Это одно из ключевых событий для индустрии HoReCa. Экспозиция в Стамбуле представляет самые интересные новинки и технологии на службе у профессионалов. Продукцию продемонстрируют более 500 брендов из 30 стран Европы, Азии и Африки. Ожидается, что Hostech 2014 посетят 45 тысяч человек.
Деловая программа Hostech 2014 очень обширна: помимо встреч с перспективными клиентами, переговоров и заключения сделок, запланирована серия лекций и дискуссий. В центре внимания актуальные вопросы экономики и бизнеса. Зарубежные и местные эксперты поделятся знаниями и ответят на вопросы присутствующих.

Коротко об индустрии гостеприимства Турции:
— Стратегическое положение Турции между Азией и Европой предоставляет возможности для превращения страны в торговую площадку для игроков гостиничной отрасли, способствуя выбору и продаже товаров наивысшего качества со всего мира.
— Экономика Турции занимает 15-е место в мире.
— По доходам, полученным от туризма, в 2012 Турция заняла шестое место в мире.
— 36 776 645 иностранных туристов посетили Турцию в 2012 году.
— В 2012 году общий доход от туризма составил 29 352 миллионов долларов.
— В Турции 3 600 гостиниц и пансионатов выходного дня, общее количество мест в которых составляет 1 453 000.
— Общее число продаж профессиональных кухонных плит составляет 950 миллионов долларов США, при этом в 2012 году рост составил 10% в терминах объема розничных продаж и 13% в терминах текущей стоимости.
— За прогнозируемый период ожидается увеличение совокупных темпов годового роста на 13% по объему продаж и на 12% по текущей стоимости.