Начал работу главный ресторан Деревни Универсиады 2013

29 июня главный ресторан Деревни Универсиады, который рассчитан на 3 500 посадочных мест, открыл свои двери для посетителей.

Призванный обеспечить вкусным, горячим, здоровым питанием спортсменов и членов сборных команд из 162 стран мира, он заработал в полную силу. Специально для этого была построена самая большая в России временная конструкция площадью 12,5 тыс. кв. м. Главный ресторан Универсиады открылся в 9 утра и проработает до 2 ч. ночи. Впрочем, секция с блюдами «халяль» во время Игр будет доступна посетителям вплоть до половины четвертого утра. Подобный режим предусмотрен в связи с мусульманским постом священного месяца Рамазан – он приходится, в том числе, и на дни проведения Универсиады.

5 видов кухонь, представленных в ресторане, среди которых – европейская, национальная, азиатская, вегетарианская и «халяль» – соответствуют всем вкусовым предпочтениям посетителей. Дополняет основную кухню продукция Официального партнера Универсиады 2013 – компании «Макдоналдс». Ресторан этой компании открылся здесь специально для спортсменов, передает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

Источник: www.tatar-inform.ru