Необычные отели

В Альпах открыли отель на санях
Среди живописных Доломитовых Альп на высоте 2 055 м над уровнем моря появился необычный вагончик на санках.

Это новый аттракцион для романтиков, решивших полюбоваться звездным небом. Таким образом, воспользовавшись крошечной кабинкой, можно провести ночь на природе в довольно комфортных условиях.

Raniero Campigotto реализовал небольшой проект под названием Starlight Room. Это небольшая кабинка, расположенная недалеко от его дома в окрестностях курорта Кортина-д`Ампеццо. Конструкция выполнена из натуральной древесины и стекла. Прозрачные стены и потолок открывают потрясающий вид на окружающую природу.

Решившись провести ночь в Starlight Room, посетители получают в свое распоряжение пространство только с самыми необходимыми вещами: регулируемую кровать, телевизор с плоским экраном, DVD-плеер и регулятор температуры. Провести ночь в такой кабинке обойдется желающим в 330 евро. В стоимость также входят ужин и завтрак. Добраться до Starlight Room можно только на снегоходах или снегоступах.

Источник: www.frontdesk.ru

Хорватия: В Пуле появится хостел на колёсах
Летом в трех вагонах на железнодорожном вокзале Пулы, крупнейшего курорта Истрии, откроют хостел.

Купе вагона будет рассчитано на 3 места. Ночевка обойдется в сумму от 5 до 15 евро. Ориентировочное время открытия – июнь-июль. Цель проекта – сделать доступным отдых для молодых путешественников, в частности студентов.

Хостелы-вагоны планируется организовать также в Загребе, Сплите, Шибенике, Задаре и Риеке. Стоимость проекта – от 2,5 до 3 млн евро.

Источник: travelinform.ru

Шанхай строит подземный отель на месте бывшей шахты
Строительство планируется завершить уже в 2017 г.

В шанхайском районе Сунцзян завершились монтажные работы подземной гостиницы, в июле будет закончено создание несущей конструкции, сообщает Жэньминь Жибао. Работы ведутся по графику, в следующем году планируется полностью завершить строительство и приступить к тестовой эксплуатации.

Подземный отель возводится на месте бывшей шахты. В нем появится 370 номеров, 2 наземных этажа и 17 подземных. Кроме того, 2 этажа будут и вовсе расположены под водой.

Источник: dp.media