Популярный тренд - кафе с животными

В Москве откроется первое «котокафе»

В Москве появится первое «котокафе» под названием «Котики и люди», главными обитателями которого станут пушистые четвероногие друзья. Открытие столь необычно заведения стало возможным благодаря добровольным пожертвованиям людей. По своей направленности оно будет напоминать антикафе: здесь можно будет приятно провести время за чтением книги, отдохнуть в гамаке или выпить кофе. Предусмотрен также заказ еды из ближайших кафе. Более того, любого приглянувшегося кота можно будет выкупить и забрать себе домой, либо же оформить опеку над ним. На официальном сайте кафе также сообщается, что здесь будут продаваться кошачьи сувениры, а работники заведения будут одеты, соответствуя тематике.

Стоит отметить, что формат «котокафе» очень популярен в Японии, так как арендодатели выступают против содержания кошек в квартирах. Первое такое кафе открылось в Японии в 1998 году и привлекло большое количество поклонников пушистых питомцев. Заведение сразу же стало пользоваться популярностью у туристов, после чего подобные кафе начали появляться и в других странах.

Первое в Европе кафе с совами

В Токио уже несколько лет успешно работает кафе, где посетители могут пообщаться с совами. С 19 по 25 марта откроет свои двери первое европейское «совокафе» в Лондоне – «Annie Owl Bar». Учитывая ночной образ жизни сов, заведение будет работать только в тёмное время суток: с 20.30 до 2.00. Посетить совокафе можно только по предварительной записи, стоимость билета – 20 фунтов. В кафе будут находиться 6 сов и несколько профессиональных дрессировщиков, гарантирующих безопасность посетителей. Продлить работу сов в «Annie Owl Bar» дольше недели не представляется возможным из-за протестов защитников животных, которые считают кафе с ярким светом, музыкой и множеством людей неподобающим местом для ночных хищных птиц. 

В Корее открылось кафе с овцами

Жителю Южной Кореи Ли Кван-хо удалось привлечь гостей в своё кафе при помощи овец. Незадолго до начала года овцы он открыл в Сеуле «Nature Café», в котором содержится несколько пушистых овец. Для жителей мегаполиса это единственная возможность пообщаться с живым символом года и попросить у него удачи. У животных в «Nature Café» есть просторные стойла для сна и отдыха, а когда они хотят общения с людьми, они могут выйти в общий зал. Овец разрешается кормить только едой, купленной в кафе и только под наблюдением персонала. Ли Кван-хо признаётся, что после окончания года овцы не расстанется со своими любимцами, даже если поток посетителей уменьшится.

Источник www.Kedem.ru