Предложения в Минске на время ЧМ по хоккею

Минск является сейчас очень популярным городом у туристов. По информации Booking.com на период чемпионата мира по хоккею около 73 % из всех предлагаемых объектов размещения (а это не менее 269 гостиниц, хостелов, апартаментов) – забронировано.

Если выбирать из того, что осталось, придется отдать не менее 100 $ в сутки. Выбираем даты пребывания в Минске с 19 по 26 мая – в последнюю неделю чемпионата – и смотрим, какие варианты размещения предлагаются иностранцам. Самыми экономичными, естественно, являются хостелы. Например, неделя в Masukovshina Hostel обойдется всего в 105 $ на человека. Правда, жилье находится довольно далеко от центра, а фанаты – не из тех туристов, кому нравится блуждать по городу, им достаточно пары гостевых зон, игр и пива.

Варианты поближе к центру – AM-Time Хостел и Happy Hostel – предлагают недельное проживание за 140–147 $. А в хостелах, которые находятся буквально рядом с гостевой зоной у Дворца Спорта, – хостел Риверсайд и хостел Тринити – проживание стоит от 238 долларов за 7 ночей.

На втором месте после хостелов по уровню цен – апартаменты. Здесь стоимость недельного проживания начинается уже от 665 $ (улучшенные апартаменты-студио Prestige Apartments). Легко можно найти и забронировать vip-апартаменты, стоимость проживания в которых – от 1 000 до 3 500 $ в неделю. Средняя же цена варьируется в районе 700-800 долларов. То есть за день проживания турист должен отдать не менее 100 долларов.

Что касается текущей недели, то места можно найти и во многих известных или недавно построенных минских гостиницах. Например, пять ночей в отелях «Виктория Олимп» и «Виктория-2» 4* будут стоить от 1 385 $ на человека. В «Бонотеле» просят от 1 185 $ за этот же срок.

Напомним, что Мингорисполком заключил меморандум с основными коммунальными гостиницами столицы, по которому те не должны повышать цены более чем на 10 % в долларовом эквиваленте. Таким образом, минимальная стартовая цена суток в одноместном номере – 79 долларов (3 *), 142 доллара (4 *) и 198 долларов (5*). Максимальные стартовые цены: 110 долларов (3 *), 207 долларов (4 *) и 289 долларов (5*).

Источник: pir.ru