Продуктовые почтоматы в Москве

Последние полгода в Юго-Западном округе столицы прошел эксперимент, в котором выяснялось, будет ли подобный сервис востребованным. Оказалось, что жителям продуктовые почтоматы понравились, а 20% жильцов домов стали постоянными потребителями этой услуги.

Проектом заинтересовались фермеры, реализующие свою продукцию на ярмарках выходного дня, считая, что продуктовые почтоматы помогут снизить цену на продукты, а также сэкономить время покупателей.

Для того, чтобы распространить почтоматы по всей Москве, теперь требуется разрешение властей. Департамент торговли и услуг столицы сообщил, что обязательно рассмотрит заявление разработчиков проекта, как только они обратятся в ведомство.

Технология фермерских почтоматов заключается в установке в подъездах домов специальных почтоматов-холодильников и ячеек с вентиляцией, куда фермеры доставляют свои продукты. Покупатель делает заказ, а на его телефон приходит сообщение с номером ячейки и паролем, который позволит забрать продукты из ячейки почтомата. Место для установки почтоматов на первых этажах домов жители подъезда смогут выбрать сами.

В Обществе защиты прав потребителей считают подобную технологию более удобной, чем торговлю с машин во дворах домов.

 

Источник: http://www.novostioede.ru/article/produktovye_pochtomaty_v_moskve/