Рыбный фестиваль на «Селигерский рыбник»

20 июня 2015 года состоится ежегодный кулинарный фестиваль «Селигерский рыбник».

Рыбный фестиваль пройдет на Селигере впервые! «Селигерский рыбник» станет не только ярким праздником для всех любителей рыбы, но и важным культурным событием, ведь главная задача фестиваля – продемонстрировать богатство разнообразия российской рыбы и приготовленных из нее блюд, которыми так славится русская кухня!

Гостей «Сибирского рыбника» ждут мастер-классы – лучшие российские повара будут печь пироги из свежевыловленной селигерской рыбы, используя старинные рецепты; а также выступления различных народных коллективов и самодеятельности, народные гуляния, конкурсы и игры. Будет организована ярмарка местных продуктов, выращенных и произведенных на территории Селигерского края, и рыбный базар, где можно будет попробовать и купить самую разнообразную рыбу, приготовленную различными способами, известными только на Селигере. И, конечно, всех ждут угощения, традиционные «бабьи каши», приготовленные на костре, как когда-то это делали наши предки, и уха из селигерской рыбы.

Организаторами фестиваля выступают: фонд сохранения русской кухни «Русская поварня», Ассоциация туризма Тверской области и Администрации Осташковского, Пеновского и Селижаровского районов.