Создан андроид для общения с гостями японского кафе

В кафе Токио клиентов будет обслуживать девушка-андроид



Японская компания Toshiba представила новейшего робота-женщину, облик которой имеет максимальное сходство с человеком. Такой робот был создан для общения с гостями и посетителями японского кафе.

Робот-женщина была создана компанией Toshiba для того, чтобы общаться с посетителями кафе и ресторанов, приветствовать их, отвечать на вопросы и вводить в курс дела. На данный момент робот впечатляет посетителей одного из японских универмагов. Внешне робот не сильно отличается от человека. У Айко короткие натуральные волосы, кожа светлого цвета, состоящая из силикона. Лицо робота обладает некоторыми мимическими возможностями, такими как моргание, прищуривание, улыбка и способность шевелить губами при разговоре. Тайхэй Ямагути поделился, что этот робот создавался в течение 10 мес. и вдохновил компанию на создание еще двух роботов, но обладающих большей функциональностью и подвижностью.

Уже через пару суток Айко Тихира станет постоянной работницей японского кафе, где она будет доброжелательно приветствовать гостей и рассказывать им о меню и различных акциях.

Источник: planet-today.ru