Старейший бар Майами провел томатное побоище

Старейший бар Майами Tobacco Road устроил у себя на парковке сражение, участники которого вместо оружия использовали помидоры, сообщает The Miami Herald.

томатина

Идею организаторы позаимствовали у испанцев, которые ежегодно отмечают похожим образом праздник «Ла Томатина». Главным отличием от испанской версии мероприятия было то, что бой проходил не прямо на улице, а на парковке бара, куда заблаговременно привезли около девяти тонн помидоров. Их разложили в несколько кучек по углам, чтобы все желающие могли до них добраться. Участие в мероприятии стоило 20 долларов, при этом в стоимость билета входило бесплатное пиво в неограниченном количестве.

Желание побросаться помидорами выразили несколько сотен человек. Бой продолжался около часа. За это время, как отмечает The Miami Hurricane, все его участники покрылись «останками» томатов с ног до головы. При этом далеко не все из участников продержались до конца — некоторым хватило и минуты, после чего они покидали парковки. По словам участников боя, полностью защититься от томатов им не помогли даже маски для плавания, так как через залитыми соком линзы ничего не было видно.

Организатор мероприятия отметил, что без небольших травм не обошлось, но серьезных повреждений никто не получил. Так, одному мужчине метко брошенным помидором подбили глаз, а другой получил синяк на ребрах. При этом в большинстве своем участники боя остались довольны проведенной развлекательной акцией. В беседах с местными журналистами они отмечали, что это отличный способ развеяться и что именно за такие мероприятия они и любят свой город.

Бар Tobacco Road считается старейшим в Майами. Он был открыт еще в 1912 году. В целом Tobacco Road позиционируется как «бар на углу», но периодически проводит различные мероприятия для привлечения новых клиентов.

www.lenta.ru