В гости к пандам

В китайской провинции Сычуань скоро откроется отель, посвященный пандам. Это будет первый в мире отель с подобной концепцией. Он возводится в горной местности Эмэйшань не случайно - количество проживающих здесь панд составляет примерно 30% от общего числа этих медведей в мире. Это одно из последних мест, где панды живут в естественной среде. Сейчас здесь открыт заповедник, куда приезжают туристы со всего мира, чтобы посмотреть на гигантских панд.

Отель-панда

Все номера в отеле посвящены пандам, но здесь нет ни одного похожего номера. Декор одного из номеров выполнен с использованием вышивок ручной работы, другой сделан в виде аниме, есть номер с кадрами из фильма, посвященного пандам. Используются рисунки панд и на тапочках, полотенцах и халатах, предоставляемых гостям. Напоминают о пандах и интерьеры отеля, коридоры и холл, и даже униформа работников сделана в стиле этих забавных медведей.

Отель-панда

Первые постояльцы смогут остановиться в отеле уже в мае этого года. В честь открытия гостиницы ночь пребывания обойдется туристам в 55 долларов, а в дальнейшем за сутки придется заплатить до 110 долларов.

Отель-панда

В Китае панда символизирует любовь, счастье, тепло и природу. Эти моменты основатель отеля Цзян Цин и хочет передать всему миру, открывая гостиницу в стиле панд. Еще одной целью предприятия станет пропаганда защиты окружающей среды. Как сообщает The Telegraph, если панда-отель в Сычуане будет иметь успех, то Цзян Цин откроет еще одну гостиницу в Лондоне, также посвященную пандам.

Отметим, что в провинции Сычуань располагается крупнейшая популяция китайских панд – около 30% всех панд проживают в национальных парках этой местности.
 

Источник: www.visitchina.ru