В Китае появился отель, похожий на солнце


Здание похоже на солнце, застывшее на горизонте и отражающееся в воде. В сумерках напоминает закат или восход небесного светила. Отель называется «Санрайз Кемпински». Всего здесь 21 этаж. Проект необычного здания был разработан в архитектурной студии «Шанхай Хуаду Архитектор Дизайн». Главная идея заключалась в том, чтобы создать что-то уникальное. Такая гостиница сможет сама по себе привлекать туристов.

На строительство «Санрайз Кемпински» ушло 10 тыс. стеклянных панелей, из которых была создана внешняя отделка здания. Благодаря такому решению, отель выглядит очень привлекательно в любое время суток. Днем на фасаде отражаются небо, горы и зеркальная гладь озера Янги. А при наступлении сумерек будет включаться потрясающая подсветка, которая превратит здание в огромное солнце.

В отеле 306 номеров разных категорий. Стоимость размещения будет составлять от 130 евро за ночь. Гостям будут предлагаться различные дополнительные услуги и сервисы. Территория гостиничного комплекса составит 14 кв. км. Здесь будет открыт спа-центр с огромным бассейном, в котором планируется использовать специальную химию для бассейна для того, чтобы вода была прозрачной. Кроме того, гостям предложат посетить фитнес-зал или провести вечер в одном из 14 ресторанов и баров. Первых гостей «Санрайз Кемпински» примет уже в начале ноября этого года.

Источник: inostrannik.ru