В Москве наступила долгожданная жара

Мгновенное охлаждение напитка без холодильника и других охлаждающих ухищрений собирается в скором времени предложить покупателям компания West Coast Chillers. В банки со специальной «охлаждающей кнопкой» будут разливаться энергетические напитки.

Понятно, что платить за напитки, охлаждаемые по желанию и в любом удобном месте, придётся дороже, чем за те же жидкости в обычной таре, но возможность выпить холодненького, особенно жарким летом, стоит того. West Coast Chillers сумели разработать охлаждаемую банку, переработка которой не нанесет ущерба окружающей среде.

Их предшественница, компания Pepsi, планировавший ввести в обиход банки-холодильники еще в 1998 году, была вынуждена отказаться от своей затеи, так как применяемый для охлаждения напитков хладагент наносил вред озоновому слою земли, что никак не совместимо с экологической программой известной компании.

Сейчас Pepsi собирается использовать новые безопасные хладагенты - углекислый газ и активированный углерод, но лавры первенства получит более расторопный производитель.

Для покупателей появление напитков в самоохлаждающихся банках - отличная новость. Пить теплую газировку, когда хочется прохлады и свежести, больше не придётся!

По материалам www.holodilnik.info