В Олимпийском парке Сочи появятся кафе и дополнительные точки фастфуд

В Олимпийском парке Сочи появятся рестораны, кафе и дополнительные точки фастфуд, кроме того, между спортивными объектами должно появиться больше зеленых насаждений.

Об этом заявил глава региона Александр Ткачев. «Олимпийский парк у всех на виду и он должен постоянно меняться. Если все участники и гости довольны Олимпиадой и «Формулой-1», то по поводу парка есть замечания. Критикуют не совсем удобную логистику. На огромной территории не хватает средств передвижения, мест для отдыха, мало зелени и пунктов общественного питания, поэтому нет ощущения комфортности», – заметил Александр Ткачёв. По данным мэрии Сочи, объект может стать еще и прекрасным парком развлечений, где будет интересно всем туристам независимо от возраста и интересов.

«Сейчас олимпийский парк посещают 1,5-2 тыс. человек в день, а нужно, чтобы их было минимум 5 тыс.», – подчеркнул глава региона. По словам главного архитектора края Юрия Рысина, уже разрабатывается проект планировки парка с учетом проведения чемпионата мира по футболу в 2018 г. Предполагается, что у входа со стороны железнодорожной станции будет проложена зеленая аллея из эвкалиптовых деревьев. При ее благоустройстве используют элементы ландшафтного дизайна, установят беседки, скамейки, высадят цветы.

В планах – создание площадки для молодоженов, детской и спортивной площадок. Пешеходный мост в олимпийском парке украсят световые конструкции по аналогии с иллюминацией на главной улице Краснодара. Появится экстрим-парк для скейтеров и велосипедистов, территория для мини-гольфа с искусственным покрытием. На Medals Plaza, рядом с фонтаном, будет установлена стационарная или полустационарная сцена.

Источник: www.bizgaz.ru