В Православной Церкви начался Великий пост

2 марта начнется Великий пост – самый главный пост для верующих православных христиан. 

Пост продолжится почти семь календарных недель. Откроет его четыредесятница — первые 40 дней поста. За ними следует Страстная седмица – шесть дней, предшествующих Пасхе. Завершится пост празднованием Пасхи 19 апреля. Великий пост — самый строгий из всех многодневных постов, но его смысл не в воздержании от определенных видов пищи, а в исправлении своего сердца. Пост установлен в память о том, что Иисус Христос постился в пустыне 40 дней. Цель Великого поста – подготовить христианина к празднованию Пасхи.

Наша компания производит оборудование, в том числе для объектов православной церкви:
• Покровский ставропигиальный женский монастырь, г. Москва;
• Духовная образовательная организация высшего образования «Московская духовная академия Русской Православной Церкви», Московская область, Сергиев Посад, Троице-Сергиева Лавра;
• Храм святого благоверного князя Александра Невского — Патриаршее подворье при МГИМО (У) МИД России, г. Москва;
• Храм Рождества Пресвятой Богородицы, деревня Крева в Кимрском районе;
• Богоявленский Старо-Голутвин мужской монастырь, г. Коломна;
• Николо - Боголюбский храм в Павшино, Московская область.


Трапезные есть практически при каждом православном храме.
Оборудование на кухне используется без излишеств, для приготовления первых и вторых блюд, выпечки хлеба, пирожков. В основном это одно большое светлое помещение, которое разделено на зоны.

Горячий цех:
Для функционирования горячего цеха устанавливают: промышленную плиту, жарочную поверхность, пищеварочный котел для приготовления гарниров и супов, конвекционную печь для выпечки хлебо-булочной продукции, пароконвектомат для запекания и тушения, холодильный шкаф, рабочие столы с моечными ваннами, подставки для оборудования и другой кухонный инвентарь. 
    

Над плитами и духовыми шкафами вешают зонты, которые поддерживают необходимый уровень влажности и температуры воздуха в помещении.

Овощная зона:
Данная зона предназначена для мытья, очищения и нарезки овощей. Она комплектуется рабочими столами, моечной ванной, овощерезкой, картофелечисткой и стеллажами с большим количеством полок.

Моечная зона:
Она предназначена для мойки кухонной и столовой посуды, оборудована двухсекционной моечной ванной, тележками и стеллажами из нержавеющей стали.


Набор необходимого оборудования во многом зависит от размера . Для небольшого потока посетителей трапезной достаточно будет купить самое базовое оборудование без раздаточной линии.
Если же предполагается, что мест будет более сотни, то необходимый полный набор оборудования, в том числе и линия раздачи.
Грамотные решения по оснащению трапезных Вы сможете получить у наших Дилеров.