В Сочи наплыв постояльцев

Многие гостиницы были заполнены на 70 %, а в целом, Сочи успел принять около 30 тыс. гостей за первую мартовскую неделю. Такие данные приводит Управление по курортному делу и туризму Сочи. На сегодняшний день в Сочи насчитывается свыше 1,9 тыс. гостиничных объектов, общий номерной фонд которых составляет 42 тыс. единиц. Цены на размещение в отелях Сочи в марте 2015 г. существенно снизились по сравнению с зимними месяцами. Так самый бюджетный вариант размещения будет стоить гостям в 1,8 тыс. руб. в сутки. Средняя цена за номер в пятизвездочной гостинице установилась в пределах 7,5 тыс. руб. в сутки.

Большинство гостей Сочи, по-прежнему, интересуют горнолыжные курорты – сезон еще не завершен, а в горах достаточно снега. В начале марта на склонах гор выпал свежий снег, что еще больше воодушевило любителей горных лыж и сноубординга, приехавших в первую неделю марта.

Эксперты утверждают, что в этом году горнолыжный сезон в Сочи может продлиться до середины мая. Руководители курортов стараются подогреть интерес отдыхающих и постоянно устраивают новые развлечения. Горнолыжный курорт «Роза Хутор», на территории которого находятся самые популярные трассы – олимпийские спуски – с февраля организовал для отдыхающих ночные катания – с 19:00 до 23:00.

Прибрежная территория Сочи тоже привлекает большое количество туристов – в первую неделю марта отели здесь были заполнены почти на 80 %. Как подчеркивают в Управлении по курортному делу и туризму Сочи, межсезонье является прекрасным временем для оздоровительного отдыха.

Источник: ufirms.ru